Наверх

«Cкоро ли пойдет тепло в барановичские дома?» – в свежем номере газеты

10.09.2022 8740 Наш край

№ 72 от 10 сентября 2022 года 

NKr72-1.jpg

Второй год крайний срок готовности к холодному сезону заканчивается 1 сентября. Именно к этой дате в регионе все должны были зарегистрировать паспорта готовности. Так в нашем крае и произошло. Однако у надзорного ведомства есть серьезные замечания по важным моментам подготовительного периода. О них рассказал начальник Барановичского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области Владимир КОРШУН. Также «Наш край» поинтересовался, скоро ли пойдет тепло в дома горожан («Теплые батареи – не роскошь»).

В прошлом номере в публикации «Кому мешает жить наше единство?» мы выдвинули свою версию того, почему политики Польши, ставшей плацдармом для информационных атак по Беларуси в памятном 2020-м, взялись переписывать историю, да так заигрались, что реабилитировали военных преступников, которые убивали православных белорусов. Учитывая интерес читателей к теме, «Наш край» решил привести дополнительные аргументы.

Факты, о которых пойдет речь, долгое время были под грифом «совершенно секретно». Вот почему они своевременно не попали в наши школьные учебники по истории, а зря. Некоторые польские идеологи и их последователи в белорусских бчб-кругах подают таковые теперь под своим соусом, выступая адвокатами темного прошлого. Читайте свежий номер газеты («Адвокаты темного прошлого»).

В Барановичах не работает один из самых старых в городе магазин – «Сапфир». Почему он закрыт и скоро ли откроется, узнали журналисты «НК» («Почему не работает «Сапфир»?»). 

Спрашивайте субботний номер в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. А еще лучше оформите на почте подписку и получайте газету домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал






  • Мы в социальных сетях: