Наверх

«Что подарили новой школе в Боровках?» – в свежем номере газеты

04.09.2021 1809 Наш край

№ 68 от 4 сентября 2021 года

NKr68_01.jpg

Каждая школа стремится, чтобы 1 сентября стал самым торжественным днем в жизни ее учеников. Но в центре внимания в этот раз в Барановичах оказалась школа № 1, и не только благодаря тому, что ей достался почетный первый номер. Открытие новостройки, стало праздником для всего микрорайона Боровки, более того, по этому случаю даже приехали высокопоставленные гости. Какие подарки они привезли новой школе, узнаете в свежем номере газеты «Наш край» («Уникальная школа – в рекордные сроки»).

Сегодня Беларусь – единая и неделимая. Однако так было не всегда. Только оглянувшись назад, можно по достоинству оценить то, что имеешь. Накануне Дня народного единства в новой рубрике мы решили вернуться в Барановичи 1920–1930-х годов, чтобы вспомнить, сравнить и сделать выводы. А помогут сделать это уникальные материалы из книги «Память. Барановичи. Барановичский район» и газеты «Голас рабочага». К слову, «прабабушки» «Нашего края» – первый номер ее вышел 21 сентября 1939 года, спустя несколько дней после воссоединения Беларуси, искусственно разделенной на Западную и Восточную Рижским мирным договором («Водопровод для города – лишь мечта»).

  Затянувшаяся стройка – зрелище не самое вдохновляющее. Самые смелые замыслы, которые должны были стать коттеджами, могут превратиться, если вовремя не довести начатое до конца, в «благоухающее» прибежище сомнительных личностей. Неудивительно, что сейчас рассматриваются различные механизмы, которые призваны простимулировать собственников участков завершить стройку в срок. Какие конкретно варианты предлагаются? Узнаете, купив в киоске номер газеты за 4 сентября («За незавершенку – налог выше, или Как стимулировать собственников»).

На этом содержание субботнего номера «НК» не исчерпано! Среди массы информации вы найдете и спортивную подборку, узнаете, как обстоят дела у барановичской футбольной команды и о чем мечтает чемпион по таэквондо. 





  • Мы в социальных сетях: