Наверх

Завершаем карантин, открыв сказки братьев Гримм: библиотека пригласила в гости младшеклассников

25.02.2021 406 Наш край

Городская библиотека – филиал № 1 централизованной библиотечной системы, расположенная по адресу: ул. Кирова, 62, возобновила мероприятия с элементами театрализации для своих маленьких читателей. На этот раз с персонажами сказок братьев Гримм встретились учащиеся начальных классов экологической гимназии № 3.

skazki-grim_2.jpg

skazki-grim_3.jpg

skazki-grim_4.jpg

«Встреча на сказочной дороге» – так назывался музыкальный спектакль-игра, где ребятишек ждали сказочные герои, в которых перевоплотились сотрудники библиотеки. Под музыкальное сопровождение хитрая Атаманша в весёлой эстафете предложила детям собрать картинки из сказок «Госпожа Метелица» и «Мальчик с пальчик». Потом завлекла школьников игрой «Веретено», разделив детей на 2 команды и устроив соревнования на ловкость и скорость. Добрая Старушка из сказки «Горшочек каши» заинтриговала школьников творческим заданием «Храбрый портняжка». Дети с удовольствием декорировали с помощью разноцветных салфеток и клея заранее вырезанные из бумаги макеты платьев. А милая сказочная Девочка предложила ребятам соотнести предметы со своими сказками.

Зskazki-grim_5.jpg

skazki-grim_6.jpg

аинтересовала школьников яркая познавательная презентация о жизни и творчестве немецких сказочников, чьи сказки знают не только современные дети, но и их родители, а также бабушки и дедушки.  

Все конкурсы мероприятия чередовались фрагментами из мультфильмов по сказкам братьев Гримм: «Бременские музыканты», «Госпожа Метелица», «Горшочек каши». Это дало возможность детям переключаться от весёлых игр к отдыху и созерцанию, чему способствовала непринуждённая музыка, тщательно подобранная библиотекарями.

skazki-grim_7.jpg

skazki-grim_8.jpg

И какой же праздник без призов? Время пролетело незаметно, весёлая Атаманша каждому малышу  подарила сказочную наклейку, как напоминание о замечательном празднике в библиотеке.

skazki-grim_9.jpg

Людмила Малашеня, заведующий городской библиотекой (филиал № 1)




  • Мы в социальных сетях: