
В Смоленске состоялся фестиваль искусств «На семи холмах», собравший более 100 творческих коллективов и солистов из России и ближнего зарубежья.
Барановичский регион представили образцовая эстрадная студия «Непоседы» из Новомышской детской школы искусств и детская студия «Этюд» из Дворца культуры Барановичей (руководитель Кристина Дерман).
Оба состава студии «Непоседы» (средних групп) завоевали звание лауреата II степени.
Солисты студии «Этюд» – Максим Савчук и Анна Никулина стали лауреатами I степени.
За высокий уровень подготовки участников и вклад в развитие детского творчества руководитель коллективов Кристина Дерман была удостоена благодарственного письма от организаторов фестиваля.
– Для наших юных артистов фестиваль стал не только ярким творческим опытом, но и важным шагом в профессиональном росте, – сказала Кристина Алексеевна. – Искренне горжусь нашими талантливыми и трудолюбивыми ребятами.
Инна ГОНЧАР