Наверх

Юбилейный театральный фестиваль «Параллельные миры-2022» пройдет этой весной в Барановичах

20.01.2022 361 Наш край
Фото из архива "НК"

Десятый юбилейный Международный фестиваль юношеских и молодежных любительских театров «Параллельные миры-2022» в этом году пройдет в Барановичах с 16 по 22 мая. Напомним, что в прошлом году в связи с пандемией, мероприятие состоялось лишь в онлайн-формате.

Как сообщается на страничке фестиваля в «ВК», программа обещает быть многообразной и насыщенной. Традиционно яркие церемонии открытия и закрытия фестиваля, показ спектаклей театральных коллективов из разных стран, цикл профессиональных мастер-классов, внеконкурсных мероприятий и многое другое. В финальном этапе юбилейного фестиваля планируется встреча с 18 театрами.

К участию в фестивале приглашаются молодёжные и студенческие любительские театральные коллективы, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Возраст участников 15-35 лет. Допускается участие нескольких актеров старше (или младше) установленного возраста (не более трети коллектива). Отбор спектаклей для участия проводится на основе присланных информационных материалов и видеозаписей: спектакли различных жанров и форм (драматические, пластические, музыкальные, кроме литературно-музыкальных композиций), продолжительностью от 45 до 100 минут.

Для участия в фестивале необходимо подать анкету-заявку и ссылку на видеозапись спектакля на электронный адрес lorika-san@mail.ru. Заявки принимаются до 6 марта 2022 года.

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: