Наверх

Ярким и зажигательным концертом барановичская «Фиеста» отметит свой юбилей

25.05.2022 1343 Наш край

В это воскресенье, 29 мая, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль бального танца «Фиеста» приглашает горожан на концерт «Юбилейный тур на борту авиалайнера», посвященный 35-летию коллектива.

– Юбилей у «Фиесты» был в 2020 году, но в связи с пандемией отпраздновать это событие концертом не удалось, поэтому нагоняем упущенную возможность сейчас, – рассказала Елена Фомина, руководитель ансамбля. – Задумка такая: вместе со зрителями на борту авиалайнера мы отправимся в путешествие по волшебному миру танца длительностью два с половиной часа. У нас не будет приглашенных артистов, весь концерт мы сумели организовать собственными силами. И там будет на что посмотреть! Латиноамериканские, европейские, игровые и современные танцы, блок, посвященный Году исторической памяти, разнообразные премьеры и сюрпризы.

По словам Елены Фоминой, в концертной программе будет задействовано 290 человек: все танцоры от мала до велика. Впервые на отчетном концерте выйдут на сцену даже самые маленькие, начинающие артисты четырех-пяти лет.

– У нас за это время состоялись два выпуска танцоров, которых мы будем чествовать. Все очень ждут вальса, которым будет завершаться концерт: по традиции наши «звездочки» танцуют «Город детства» со своими родителями. Это всегда до слез трогательно!.. – добавила Елена Фомина.

Начало концерта в 15.00. Место проведения – Барановичский городской Дом культуры.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены коллективом




  • Мы в социальных сетях: