Наверх

«Вытокi» в Барановичах. Спектакль «Знойные мамочки» в ГДК собрал аншлаг

02.06.2023 2124 Наш край

В первый день проведения спортивно-культурного фестиваля «Вытокi» в Барановичах в городском Доме культуры прошел спектакль «Знойные мамочки» (комедия Дэвида Кристнера).

Постановку барановичскому зрителю представил Национальный академический драматический театр имени Максима Горького. В ролях – Елена Пастревич, Ольга Клебанович, Александр Ткаченок, Андрей Душечкин, Александр Брухацкий, Александр Полозков, Сергей Прокопич, Виктория Ковальчик, Дмитрий Мазуро, Сергей Савенков.

teatr-1.JPG

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик – рассказал историю о том, как под одной крышей уживаются теща и свекровь. Почти реальная история о взрослых детях, их родителях, и о том, что каждый имеет право быть счастливым, даже если его представление о его счастье кого-то повергает в шок.

teatr-3.JPG
teatr-2.JPG
teatr-4.JPGteatr-5.JPGteatr-6.JPG

Зал ГДК был заполнен от и до. Зрители то и дело улыбались, кто-то узнавал в актерах самого себя. А некоторые моменты спектакля сопровождали смехом и бурными аплодисментами. Это ли не выражение признательности зрителей за доставленное удовольствие?
teatr-8.JPG
teatr-9.JPGteatr-10.jpgteatr-11.jpgteatr-12.jpgteatr-15.JPGteatr-16.JPGteatr-17.jpgteatr-18.jpgteatr-19.jpg

Ольга ШАРАПО

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: