Наверх

Выступили с помпой

18.06.2013 331 Наш край

Целую россыпь наград привезли ансамбли мажореток «Холидей» и «Крутая малышня» городского Дома культуры из польского Белостока, где проходила ежегодная Международная презентация мажореток, тамбурмажореток и чирлидерок «ПОМ-ПА-2013». 

«Холидей» и «Крутая малышня» в очередной раз доказали, что наши мажоретки входят в число лидеров Европы. А уж если говорить без ложной скромности, то практически никто составить конкуренцию нашим танцорам не может. Не верите? Вот вам доказательство: в этот раз из Белостока наши коллективы привезли сразу три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали, а также три кубка – за первое, второе и третье место.

– К каждой такой поездке мы готовим абсолютно новую программу, – рассказывает руководитель коллективов Тамара Колтун. – Мы тщательно работает над всем – сценическим образом, музыкальным сопровождением, каждым движением и поворотом головы. Не будет преувеличением сказать, что секрет нашего успеха в бесконечном трудолюбии участников коллектива (над новой программой мы работаем целый год), и вере в победу.

И это действительно так. Каждый из участников коллективов «Холидей» (это старший состав мажореток) и «Крутой малышни» (младший состав) настроен на победу решительно. Все, включая совсем еще юных танцоров, готовы тренироваться чуть не до упаду, лишь бы достичь самого лучшего результата.

Стремление к победе свойственно даже самым-самым маленьким участникам коллектива. В этом году специального диплома и медали была удостоена Василиса Савина. Девочке всего пять лет, так что официально принимать участие в состязаниях она еще не могла (нижняя возрастная планка участников – семь лет). Однако выступить сольно малышке разрешили. Когда Василиса приготовилась к началу выступления, случилась неприятность: ответственный за музыкальное сопровождение что-то перепутал, так что фонограмма зазвучала не с начала, а с середины. Сориентировавшись в доли секунды, девочка, как ни в чем не бывало, приступила к выполнению программы. Заканчивать же ей пришлось и вовсе в полной тишине, так как музыка просто закончилась значительно раньше времени. Закончив выступление и отвесив поклон собравшейся публике, малышка с ослепительной улыбкой ушла за трибуны. И лишь там позволила себе разрыдаться: стресс ребенок пережил нешуточный.

Вот такие они, наши мажоретки – талантливые, трудолюбивые, креативные.

– Хочется передать слова огромной благодарности всем, кто помог нам побывать на турнире, – говорит Тамара Колтун. – Это и городской исполнительный комитет, и представители отдела культуры, и наши родители, которые не жалеют сил и средств на поддержку коллективов. Искренне благодарю и моих помощниц – Ольгу Михович  и Дарью Фандееву. Спасибо водителям Александру и Сергею Богушевичам за отличное обслуживание и хорошее отношение. Благодарим врача Юрия Аверука, который следил за здоровьем наших детей. И особая благодарность Владимиру Станевичу, директору городского Дома культуры. Благодаря его поддержке мы получили возможность развиваться, перейти на качественно новый уровень.

Казалось бы, после такой триумфальной победы можно бы и расслабиться. Но нет, наши мажоретки, кажется, хотят получить все возможные награды. И вот уже новая победа: на областном празднике эстрадного искусства «Ритмы молодости» народный ансамбль мажореток «Холидей» стал лауреатом первой степени.

Сейчас наши мажоретки уже приступили к подготовке следующей программы. На этот раз «Холидей» и «Крутая малышня» готовятся «порвать» соперников на первенстве Европы, которое состоится в конце лета в Венгрии. Правда, чтобы поехать на первенство, одного мастерства наших талантливых танцоров недостаточно. Требуются новые костюмы. Так что коллектив ищет неравнодушных к творчеству и готовых поддержать талантливую молодежь горожан, которые могут оказать спонсорскую помощь в организации поездки и пошиве сценических костюмов. Будем надеяться, что желающие оказать финансовую помощь обязательно найдутся: на что же еще тратить деньги, как не на наших детей. Тем более, таких талантливых и обаятельных.



  • Мы в социальных сетях: