Наверх

Выставка «Мама моя» открылась в Барановичах

16.03.2024 473 Наш край

Я портрет нарисовала,
Постаралась от души.
От старания сломала
Все свои карандаши.
И коричневый, и синий,
И оранжевый сломала...
Всё равно портрет красивый,
Потому, что это – мама!
(Петр Синявский)

В читальном зале филиала № 2 «Городская детская библиотека» открылась замечательная выставка, посвящённая Дню женщин, с нежным названием «Мама моя». В экспозицию вошли более 30 работ учеников детской студии декоративного искусства Ирины Литвинюк, ребят в возрасте от 6 до 13 лет. Рисунки выполнены в разной технике: акварель, воск, акрил, маркер, карандаш, смешанная техника. Открытие выставки превратилось в настоящий праздник, на который пришли юные художники, их друзья, близкие и родные.

biblioteka.jpg

bibkioteka-(2).jpgДля каждого ребёнка – мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и ещё много чего самая-самая-самая… В рисунках они смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому главному человеку в их жизни – маме. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. Несомненно, самый приятный и дорогой подарок маме, выполненный своими руками, да ещё и с признанием в любви. Старания юных художников по достоинству были оценены улыбками и восторгом мам и бабушек.

bibkioteka-(2)1.jpg

bibkioteka-(2)61.jpg

bibkioteka (15).jpgИрина Вячеславовна, руководитель студии, всем участникам выставки вручила грамоты и сладкие подарки, для каждого нашла слова благодарности и поддержки. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении воспитанников детской музыкальной школы искусств г. Барановичи.

bibkioteka (6).jpg

bibkioteka-(2)651.jpg

bibkioteka-(2)6551.jpgВыставка «Мама моя» будет работать до 30 апреля по адресу: ул. Комсомольская, 23А. Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Елена Робак, заведующий филиалом № 2 «Городская детская библиотека»




  • Мы в социальных сетях: