Наверх

Выставка детского рисунка «И помнит мир спасенный» организована в Барановичском районе

05.05.2021 554 Наш край

Выставка детского рисунка «И помнит мир спасенный» посвящена 76-летию Великой Победы и героической обороне Брестской крепости. Выставка организована Центром дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района на базе Городищенской средней школы им. М.А Скипора. Проводится в целях развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

vystavka-05-05_1.jpg

Эпиграфом к выставке служат стихи:

Бегут года, весну сменяет лето,
Давно закончилась война,
Мир на земле! Спасибо вам за это,
Солдаты! Славит вас страна!

vystavka-05-05_2.jpg

О войне сегодняшние дети судят по рассказам взрослых, по книгам и кинофильмам или урокам мужества. Эта тема очень сложна для детского восприятия в наше мирное время,  и вместе с тем детские рисунки передают события Великой Отечественной войны, Праздник Победы очень верно, эмоционально и трогательно наивно. Юные авторы делятся своим ощущением Победы, которые они получили в семье, от своих близких родственников, от праздничного салюта Победы, от праздника поистине всенародного, который ежегодно отмечается всей страной.

Участниками выставки стали учащиеся учреждений образования района. Рисунки выполнены гуашью, пастелью, цветными карандашами.

Выставка продлится месяц.
 
Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района




  • Мы в социальных сетях: