Наверх

Вспомнить события военных лет в Барановичах приглашают библиотекари

22.06.2020 639 Наш край

8 июля горожане  76-й раз отметят День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Этот знаменательный день всегда наполнен торжественными мероприятиями: возложением цветов к памятным местам, проведением митингов, выступлениями творческих коллективов.

Сотрудники ГУК “Централизованная библиотечная система г. Барановичи” уже традиционно готовят к этому дню интеллектуально-соревновательные игры и конкурсы. Тематический патриотическо-краеведческий марафон в нынешнем году стартовал призовым эрудит-кроссом “История Победы на улицах города”. На протяжении месяца виртуальные пользователи библиотечного веб-сайта присылали свои ответы на вопросы двух блоков интеллектуального поединка. Награждение победителей проходит с учетом нынешних реалий, в индивидуальном порядке.

Память о подвиге и героизме предков не должна обрываться. Имена участников Великой Отечественной войны, увековеченные в названиях улиц Барановичей, сегодня можно вспомнить, разгадав веб-кроссворд на библиотечном сайте. А для того, чтобы стать участником акции “Война. Войною. О войне…” нужно прислать фотографию с книгой о Великой Отечественной войне, и она будет опубликована в галерее веб-сайта.

История военных лет родного города в именах, датах, событиях – таков контент онлайн-викторины “Мужества вечный огонь негасим”, созданный библиотечными специалистами. Алгоритм выполнения интеллектуального задания предполагает выбор правильного ответа из трех предложенных.  Определить его поможет не только точное знание событий и фактов истории родного города, но и интуиция и внимательность. Ведь история – это всегда очень интересно! Проверьте себя! Добро пожаловать на веб-сайт библиотеки!
 
Инна Рушницкая, зав. отделом методической и аналитической работы ЦГБ им. В. Тавлая




  • Мы в социальных сетях: