Наверх

Вокалистка из Барановичского района сегодня выступит в финале Национального отбора на «Славянский базар в Витебске»

18.03.2023 3143 Наш край

Сегодня в Слуцке состоится финал Национального отбора участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023», который пройдет в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В десятке лучших молодых вокалистов страны, которые поборются за право представить Беларусь на столь престижном конкурсе, – наша землячка Дарья Рудко. Девушка уже не один год солистка Мирского Дома культуры и арт-группы «КАША», а также руководитель народного ансамбля песни «Мельница». К отборочным турам вокалистку неизменно готовит ее педагог и руководитель Лариса Довят. В результате Дарья уже в третий раз проходит в десятку финалистов Национального отбора.

– Конечно, то, что жюри отмечает меня и оценивает столь высоко уже в третий раз – большая честь, – поделилась эмоциями Дарья. – Но, безусловно, очень хочется в этом году всё же пройти дальше и стать представительницей нашей страны на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023»! Переживаю, но усиленно готовлюсь, стараюсь собраться с силами и смело идти к своей мечте!

Телетрансляцию отбора сегодня в 17.00 можно посмотреть в эфире телеканала «Беларусь-3». Дарья выступает под номером 10. Держим за нее кулачки!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлено Мирским сельским Домом культуры





  • Мы в социальных сетях: