В Барановичском колледже технологии и дизайна на высоком уровне прошла защита производственной практики учащихся среднего специального уровня по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».
Перед будущими художниками-модельерами стояла задача создать зрелищный образ по теме «Венецианский карнавал». Справиться с этим сложным индивидуальным заданием помогли не только навыки и умения парикмахерского искусства, но и полученные знания при обучении таких профессий, как швея и портной. Ведь на первый взгляд парикмахерское и швейное искусство могут показаться отдельным миром, на самом деле они переплетены в единое целое, создают гармонию, что смогли доказать наши учащиеся.
Продолжением защиты стало дефиле в новых образах по центральным улицам города. Так что мы подарили праздничное настроение горожанам и гостям города. Прохожие смогли воочию увидеть результаты работы будущих художников-модельеров, оценить их мастерство и вдохновиться идеями для собственного стиля. Показ творческих образов стал одним из способов заявить о себе, а также одной из форм профориентации.
– Подобные выездные показы помогают учащимся приобрести опыт публичных выступлений, развить навыки коммуникации и уверенности в себе, – отметила руководитель практики Оксана Загорская. – Публичная демонстрация полного образа – это отличная возможность для молодых людей сделать важный шаг на пути к успешной карьере в области парикмахерского искусства. Колледж технологии и дизайна приглашает всех творческих и заинтересованных абитуриентов присоединиться к числу учащихся и получить профессиональные знания и навыки, которые откроют двери в мир современных профессий.
Не упустите шанс стать частью динамично развивающегося образовательного учреждения, где сочетаются традиции качества и инновационные творческие подходы к обучению.
Наталья Каширина, зав. отделением колледжа технологии и дизайна
Видео в TikTok