Наверх

В финальном гала-концерте «Новые имена Беларуси» участие приняла солистка из Барановичского района

25.05.2017 264 Наш край
900_2305_nn_0
Фото с сайта www.1prof.by

Финальный гала-концерт республиканского профсоюзного конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси» состоялся 22 мая в Минске, во Дворце культуры профсоюзов.

Напомним, конкурс «Новые имена Беларуси» проходит уже третий год подряд. В 2017-м количество его участников достигло рекордной цифры – 50 тысяч человек! Самых талантливых работников выбирали вначале в отраслях в рамках концертных программ, затем каждый отраслевой профсоюз представил своих победителей на межотраслевом республиканском этапе, а по итогам закрытых прослушиваний звезды белорусской эстрады и деятели культуры сформировали из конкурсантов свои команды, которых учили мастерству в образовательном центре конкурса. В финал попала солистка Мирского дома культуры, режиссер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра эстрады «Капелька» Екатерина Сычевская.

– В ходе подготовки к финалу у нас был очень напряженный график: репетиции, занятия вокалом, хореографией, мастер-классы профессиональных актеров, посещение культурных мероприятий, – поделилась с «Нк» Екатерина. – Организация конкурса была на высоте. Было очень интересно и познавательно, ведь рядом со мной всегда были творческие и открытые люди. Финальный концерт, который подготовили организаторы, был впечатляющим. Конкурсанты выступали в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение» и «Оригинальный жанр».

GUS_5765
Фото из архива “Нк”

В финале Екатерина Сычевская исполнила песню рок-группы Queen. За участие в гала-концерте она была награждена дипломом Федерации профсоюзов Беларуси. Как сообщает информационный портал ФПБ, в завершение конкурса председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда заверил, что продолжение у «Новых имен Беларуси» будет.

– Мы надеемся, что в следующем году он станет еще масштабнее, привлечет еще больше участников и покажет огромную палитру талантов, которыми богата наша страна, – отметил он.

Инна ГОНЧАР.



  • Мы в социальных сетях: