Наверх

В Барановичах состоялось открытие театрального фестиваля «Параллельные миры»

23.04.2018 345 Наш край

Фестиваль, который собрал в городе Барановичи 17 театров из пяти стран, продлится до 29 апреля.

Традиционно флаги стран – участниц фестиваля представители театров к Дворцу детского творчества привезли вместе с байкерской колонной, а после режиссеры и представители жюри прошли по красной дорожке.

  Во Дворце прошел торжественный концерт, во время которого театры представили фестиваль как вокзал, который с каждым годом принимает все больше зрителей. С песней выступил почетный гражданин города Барановичи Федор Жиляк, также театры показали танцевальные номера и представили свои города.

– Без преувеличения скажу, что наш фестиваль является одним из самых важных культурных событий города Барановичи. Радует, что он с каждым годом развивается, расширяя свои границы, наполняясь новым смыслом и давая возможность проявить себя молодым и талантливым театральным коллективам, – сказал Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского городского исполнительного комитета.

На открытии присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Пузиков, его заместитель Вера Войцеховская, а также председатель Барановичского городского комитета профсоюза работников образования и науки Светлана Сидорович.

Торжественное открытие VIII международного театрального фестиваля-семинара юношеских и молодежных театров «Параллельные миры» состоялось 23 апреля во Дворце детского творчества. 

Познакомиться с программой фестиваля и узнать, чем интересен каждый из его спектаклей можно здесь.

Ольга ШУМАНСКАЯ.

Видео читательницы “Нк” Ольги ВОЛЧЕК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: