Наверх

В Барановичах пройдет VII фестиваль духовной музыки «Достучаться до небес»

17.01.2018 389 Наш край

Ежегодный музыкальный фестиваль в седьмой раз соберет на одной сцене представителей разных конфессий.

В этом году выступят шесть музыкальных групп: The Crossway (Барановичи), «Подых Духа» (Пинск), NG YOUTH (сборная христианских церквей), «Небасхіл» (Минск), «Рыбы» (Минск) і OPEN (Гродно).

— Идея фестиваля родилась семь лет назад, так как зимой не было мероприятий для молодежи. Я в свое время играл в группе «Подых духа». Мы вместе с участниками группы родили эту идею, и первый фестиваль прошел в Островце, где я работал, а второй фестиваль провели в Гудогае. Когда я переехал в Барановичи, я «перевез» фестиваль с собой. С тех пор он проходит здесь, — рассказал «Нашему краю»организатор фестиваля настоятель одного из барановичских приходов Павел Рудьман.

По словам организатора, на фестиваль съезжаются люди со всей Беларуси. В прошлом году «Достучаться до небес» собрал около 800 человек.

Фестиваль состоится 10 февраля во Дворце культуры г. Барановичи (бывший ДК «Текстильщик»). Вход на мероприятие свободный. Начало в 18.00.

По информации организаторов, в этом году фестиваль можно будет также посмотреть онлайн через трансляцию на Youtube-канале — Pavel Rudman.

Ольга ШУМАНСКАЯ.



  • Мы в социальных сетях: