Наверх

В Брестской области выпустили календарь с детскими рисунками малой родины. Есть и Барановичский район

20.12.2022 739 Наш край

Календарь на 2023 год с рисунками, на которых дети изобразили свою малую родину, выпустили в Брестской области, пишет БЕЛТА.

Выпуску календаря предшествовал конкурс, посвященный Году исторической памяти, во время которого детям предложили нарисовать свою малую родину.

kalendar-s-detskimi-risunkami-maloj-rodiny.jpg

kalendar-s-detskimi-risunkami-maloj-rodiny_1.jpg– Идею начали реализовывать еще весной. В каждом районе объявили конкурс, отобрали лучшие рисунки, которые разместили в календаре. Он называется «Брестчина глазами наших детей», – сообщили в Брестском облисполкоме.

Брестская типография выпустила сразу два вида календаря – настенный и настольный. Для настенного выбраны рисунки, на которых дети изобразили улицы своих деревень и городов, достопримечательности, красоту природы. В настольном же календаре можно познакомиться с архитектурными достопримечательностями Брестчины. К примеру, православные храмы, Дворец Бутримовича в Пинске, Дворец Пусловских в Коссово, Пружанский палацик, музей-усадьба Немцевичей в деревне Скоки, музей-усадьба Адама Мицкевича в деревне Заосье и многие другие знаковые места.

kalendar-s-detskimi-risunkami-maloj-rodiny_2.jpg

kalendar-s-detskimi-risunkami-maloj-rodiny_3.jpg

kalendar-s-detskimi-risunkami-maloj-rodiny_4.jpg– Календарь есть в свободной продаже. Мы его сделали специально, чтобы любой человек мог купить. Это имиджевый продукт. Посчитали, что лучше всего изобразить то, какой нашу область видят именно дети, – рассказали в облисполкоме.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото Вадима ЯКУБЁНКА, БЕЛТА




  • Мы в социальных сетях: