Наверх

В Барановичском районе подвели итоги выставки-конкурса «Калядная зорка»

29.11.2021 0 447 Наш край

Итоги районного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» подвели в Барановичском районе.

Как рассказала Татьяна Шлеведа, директор Центра дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района, на выставку-конкурс принимались индивидуальные и коллективные работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества: художественная обработка соломки (аппликация соломкой, соломоплетение), художественная роспись (роспись по ткани, стеклу, дереву), художественный текстиль (ткачество, вышивка, гобелен, войлок и др.), керамика, резьба по дереву, вытинанка, бумагопластика и др.

Всего в выставке-конкурсе приняли участие 29 работ учащихся из 13 учреждений образования района. Победители были определены в нескольких номинациях.

1-podelki-29-11.jpg

2-podelki-29-11.jpg

3-podelki-29-11.jpg

5-podelki-29-11.jpgВ номинации «Новогодняя елка»:

– Самохина Эвелина (Городищенская средняя школа им. М.А. Скипора, педагог Пузыревич И.И.);

– Ревинская Мелания (Русиновская средняя школа, педагог Хандрико Е.К.);

– Веретенников Константин (Лавриновичская детский сад – средняя школа, педагог Бенько Т.М.).

В номинации «Рождественская композиция»:

– Самосват Анастасия (Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района на базе Мирновской детского сада – средней школы, педагог Киселева Е.М.);

– Ларина Глафира (Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района на базе Молчадской санаторной школы-интерната, педагог Лашкевич И.М.).

В номинации «Елочная игрушка»:

– Дерман Анастасия (Городищенская средняя школа им. М.А. Скипора Барановичского района, педагог Пузыревич И.И.).

В номинации «Сувенир-подарок»:

– Кривецкая Анжелика (Лавриновичская детский сад – средняя школа, педагог Бурдина Н.А.);

– Винник Богдана (Городищенская средняя школа им. М.А. Скипора, педагог Пузыревич И.И.).

В номинации «Зимние праздники Беларуси»:

– Зайко Максим и Терпицкая Ольга (Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района на базе Великолукской базовой школы, педагог Маскаченкова В.Н.).

В номинации «Новогодний персонаж»:

– Богданович Софья (Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района на базе Жемчужненского СДК, педагог Крутько Е.А.).

Поздравляем!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены организаторами




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий