Наверх

В Барановичах прошли библиосумерки. Чем удивляли посетителей?

20.09.2021 355 Наш край

17 сентября в центральной городской детской библиотеке состоялись библиосумерки «В гостиной у Буратино». Тема была выбрана не случайно, так как в нынешнем  году этой знаменитой сказке исполняется 85 лет со дня выхода в свет. Программа сумеречной встречи, как всегда, удивила приятными сюрпризами. Гостей праздника встретили сказочные герои: Буратино, папа Карло, лиса Алиса, кот Базилио, Мальвина, черепаха Тортила, а сама библиотека на некоторое время стала сказочным местом, где появились тематические площадки: «Гостиная Буратино», «Школа Мальвины», «Поле чудес», «Волшебный пруд Тортилы», «Каморка папы Карло».

bibliosumerki-20-09_3.jpg

bibliosumerki-20-09_4.jpg

bibliosumerki-20-09_5.jpgНа этих площадках ребят ждали всевозможные испытания: игры, конкурсы и задания. За правильные ответы на вопросы участники получали «сольдо», которые могли обменять на подарки и сладости в каморке папы Карло. Создавать для детей волшебную атмосферу праздника помогала музыка из кинофильма по сказке Алексея Толстого. Кроме того, на память о «Библиосумерках» каждый желающий мог сфотографироваться с персонажами любимой книги. Творческая мастерская «Аквагрим» пользовалась большим успехом у посетителей.

bibliosumerki-20-09_1.jpgМожно с уверенностью сказать: библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания.

Мы искренне благодарны всем тем, кто был с нами в такой радостный и сказочный день, и очень надеемся, что обязательно увидимся снова!
 
Елена РОБАК, заместитель директора по работе с детьми ГУК «ЦБС г. Барановичи»

Больше фото здесь




  • Мы в социальных сетях: