Наверх

В Барановичах патриотов растят с дошкольного возраста

19.10.2022 774 Наш край

19 октября в детском саду № 6 г. Барановичи прошло патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» с воспитанниками старшей группы. «Письмо о Беларуси» – это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь, направленный на расширение представления детей старшего дошкольного возраста об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитание чувства гордости за свою страну.

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_01.jpgВ начале мероприятия ведущая музыкального развлечения С.С. Жилич рассказала о профессии прокурора. Пояснила о том, что работники данного ведомства следят за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_06.jpgЧерез все мероприятие была протянута ниточка патриотизма, национального самосознания маленьких белорусов. Ребята еще раз доказали, что имеют немалое представление об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, уважают государственные и природные символы Республики Беларусь. Ребята играли, пели, танцевали, беседовали о родной Беларуси и в завершении праздника составили письмо о Беларуси друзьям из других стран.

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_04.jpg

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_05.jpg

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_08.jpgСчитаем, что уже с раннего возраста мы должны воспитывать у маленьких дошкольников чувство гордости за свою страну и именно такие мероприятия, как «Письмо о Беларуси», и призваны прививать ребятам патриотизм и любовь к нашей Родине.

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_07.jpg

-pismo-o-belarusi-pomogaet-vospityvat-patrioticheskie-chuvstva-u-malenkikh-grazhdan-nashej-strany_11.jpg

Е.И. Гунько, заместитель заведующего по основной деятельности




  • Мы в социальных сетях: