Наверх

В Барановичах открылась выставка Натальи Ефимчик «Лесные истории»

08.10.2021 1006 Наш край

С сегодняшнего дня в зале отраслевой литературы Барановичской центральной городской библиотеки имени В.П. Тавлая работает выставка «Лесные истории», на которой представлено около полусотни творческих работ, выполненных в разных техниках.

vystavka-7.jpg

Наталья Ефимчик – барановичская художница и мастерица.  По образованию модельер-конструктор, сейчас ведет во Дворце детского творчества объединение по интересам «Мир креативных идей». Поэтому на выставке Наталья представила не только свои работы, но и творения своих учеников.

vystavka-3.jpg

- Больше всего меня вдохновляют на творчество природа и дети, - говорит Наталья. - Почему выставка называется «Лесные истории»? Потому что нет ничего лучше, чем побродить по лесу, послушать, как шепчутся деревья, как щебечут птицы… Так лес рассказывает свои истории, делится своими тайнами. И часто на такой прогулке попадается какой-то природный материал, из которого потом рождается новая интересная работа. А дети меня вдохновляют своей беззаботностью, любопытством, тягой к открытиям, ко всему новому. Вот и мой внутренний ребенок тоже не спит. Как бы я ни старалась сделать иначе, мои картины, работы все рано получаются в итоге по-детски милыми, яркими, наивными. Но, наверное, в этом и есть их изюминка.

vystavka-2.jpg

На выставке представлены картины, написанные маслом и акрилом, панно из гипса, льняные изделия с вышивкой гладью, интерьерные и другие игрушки, работы, выполненные в технике стринг-арт с сухоцветами и многое другое.
Увидеть «Лесные истории» собственными глазами можно по будням с 10.00 до 19.00 и по выходным – с 9.00 до 18.00. Вход свободный.
Выставка будет экспонироваться в течение месяца.

Елена РАКУТЬ
Фото предоставлены БЦГБ им. В.П. Тавлая










  • Мы в социальных сетях: