Наверх

Стартовал прием заявок на «Славянский базар в Витебске»

11.10.2021 1010 Наш край

Подать заявку на участие в городском или районном отборочном туре конкурса исполнителей эстрадной песни или детского музыкального конкурса в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2022» можно до 15 октября (включительно).

Отборочные туры, в которых могут поучаствовать все желающие, помогают выявить молодых талантливых исполнителей в жанре эстрадной песни, которые в будущем году смогут достойно представить Республику Беларусь на «Славянском базаре в Витебске».

В городском (районном) отборочном туре конкурса исполнителей эстрадной песни могут принять участие исполнители, которые являются гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 18 до 31 года включительно (на последний день срока проведения фестиваля), имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Для участия в отборе на детский музыкальный конкурс требования те же, только возраст – от 8 до 14 лет.
Заявки от исполнителей из Барановичского региона принимаются на электронную почту методического центра культурно-просветительской работы omcbar@brest.by.

Региональный отбор исполнителей Брестчины состоится 10 декабря в Мирском сельском Доме культуры.

К слову, жительница Барановичского района Дарья Рудко уже дважды проходила в десятку финалистов Национального отбора участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни в Витебске.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: