Наверх

Школьника из Барановичей наградили на выставке-конкурсе «АрхНовация-2022» в Минске

21.11.2022 601 Наш край

shkolnika-iz-baranovichej-nagradili-na-vystavke-konkurse-arkhnovaciya-2022-v-minske_1.jpgЦеремония награждения победителей и призеров республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2022» состоялась накануне в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Среди награжденных – наш юный земляк.

Всего в церемонии награждения приняли участие более 150 ребят, а также родители и педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования, среднего специального, профессионально-технического и высшего образования из всех уголков страны. В финал выставки-конкурса вышли более 500 творческих работ учащихся более чем из 200 учреждений образования. И только 65 работ республиканского конкурса награждены дипломами I, II и III степени Министерства архитектуры и строительства.

karpovich-.jpgСреди них – работа «На улице Ленина» 11-летнего Самуила Карповича, учащегося барановичской средней школы № 15. Юный художник завоевал третье место в номинации «Живопись» (возрастная категория 11–13 лет). В школе он посещает факультатив «Композиция» под руководством педагога Елены Нестерук.

shkolnika-iz-baranovichej-nagradili-na-vystavke-konkurse-arkhnovaciya-2022-v-minske.jpgКроме дипломов, ребят наградили памятными сувенирами и настольными календарями с фотографиями лучших работ конкурса. Напомним, организаторами ежегодного проекта традиционно выступают Национальный центр художественного творчества детей и молодежи и Министерство архитектуры и строительства.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены СШ № 15 г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: