Наверх

Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» стартовал с 1 ноября

18.11.2015 339 Наш край

Творческое соревнование проходит под девизом «Созидая – творить!», такое решение принято на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси.

Принять участие в этом конкурсе смогут только члены профсоюзов. При этом у «Новых имен Беларуси» нет ограничений: ни возрастных, ни творческих, а сам конкурс будет проводиться в двух номинациях: «Сценическое творчество» и «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Основными целями проведения конкурса являются: приобщение человека труда к культурному, здоровому досугу; популяризация любительского художественного творчества трудящихся; активизация культурно-массовой работы в трудовых коллективах; повышение престижа членства в профсоюзном движении Беларуси.

Республиканский профсоюзный конкурс проходит в четыре этапа: с ноября 2015 года по май 2016 года. В ноябре конкурс стартует в трудовых коллективах страны. Районные (городские) этапы пройдут в декабре – январе, областные – в феврале – марте.

Республиканский этап, куда попадут самые талантливые участники, состоится весной. Имена победителей станут известны 1 мая, в Праздник труда.

Более подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться в профсоюзных комитетах организаций и предприятий в городском и районном объединении профсоюзов.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2016”

Приложение к Положению о проведении Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2016”

Инна ГОНЧАР.



  • Мы в социальных сетях: