Наверх

Работники центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Барановичского района побывали на экскурсии в музее истории Великой Отечественной войны

23.09.2025 599 Наш край

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – первый в мире, посвященный самой кровопролитной войне ХХ века. В нашей стране он единственный, который начали создавать еще в годы фашистской оккупации.

2-20250922121909_01_1.jpg

2-20250922121909_01_2.jpgВ год 80-летия Великой Победы представители центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Барановичского района побывали здесь на экскурсии, чтобы еще раз прикоснуться к истории подвига белорусского народа в борьбе с фашизмом за свободу и мир.

При посещении тематических экспозиций была возможность познакомиться с уникальными документами и предметами, рассказывающими о событиях, происходивших накануне Второй мировой войны, причинах Второй мировой войны, оборонительных боях 1941 года вплоть до битвы за Москву, коренном переломе в ходе войны и работе тыла, партизанском движении, нацистском оккупационном режиме, триумфальном освобождении СССР и разгроме стран-агрессоров, а также ходе восстановления хозяйства и трудовом подвиге советского народа после войны.

Вниманию были представлены образцы советского вооружения и техники, личные предметы командиров партизанских отрядов, военачальников и простых красноармейцев.

1-20250922121909_01.jpg

2-20250922121909_01.jpgТакже работники центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций посетили киностудию «Беларусьфильм».

Во время экскурсии получилось не только узнать множество интересных фактов об истории самой киностудии, процессе создания кинофильмов, интересных историях о самых известных картинах, вошедших в золотой фонд «Беларусьфильма», но и взглянуть на реквизит и костюмы, познакомиться с работой сценаристов, режиссеров и актеров.

Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: