Наверх

Программу с песнями военных лет подготовили для ветеранов в Барановичах

05.05.2019 379 Наш край

В эти майские дни в стране по-особенному дух патриотизма витает в воздухе… Молодёжь территориального центра социального обслуживания населения совместно с отделением дневного пребывания для инвалидов присоединились к мероприятиям, проводимым в городе для ветеранов. Поддержали инициативу городские общественные объединения «Белорусский союз женщин» и ОО «Барановичский клуб деловых женщин «Престиж» про, а также учащиеся Барановичского музыкального колледжа, которые подготовили программу с песнями военных лет.

В зале территориального центра собрались ветераны, труженики тыла, дети войны…

Все меньше в живых остается тех, кто сражался за нашу Родину и тем дороже такие встречи.

Слова благодарности за Победу высказала заместитель председателя городского объединения «Белорусский союз женщин» Анжела Богуш, отметив, что сегодня, общаясь со свидетелями тех страшных лет и глядя на страны, где возгораются конфликты ещё больше начинаешь ценить спокойствие и мирное небо над головой.

Песни военных лет воспринимались с трепетом и ветераны с удовольствием их подпевали. Песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Поэтому у многих бойцов и командиров в карманах гимнастерок, у самого сердца, вместе с солдатской книжкой и фотографиями родных хранились блокноты с записями фронтовых песен.

Со своими творческими номерами выступили ребята, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи.

Продолжилась встреча диалогом – участница Великой Отечественной войны – Тамара Николаевна Шабалина рассказала, что помогало пережить тяготы военного лихолетья, что вдохновляло и помогало в самые страшные моменты.

В завершении почетным гостям были вручены открытки и записные книги, изготовленные в мастерских отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения.

Вероника Статкевич, специалист отделения первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования территориального центра



  • Мы в социальных сетях: