Наверх

Праздник для людей с ограниченными возможностями «Откройте сердце для добра» прошел в Барановичском районе

30.10.2017 356 Наш край

27 октября на базе районного центра ремёсел агрогородка Русино прошёл районный праздник для людей с ограниченными возможностями «Откройте сердце для добра».

Организатор праздника – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи ( начальник О.А. Щерба).

На мероприятии собрались представители двух общественных организаций: РООО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» и Барановичской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» ‒ люди с ограниченными возможностями, но с искренними сердцами и теплыми душами.

Работники РЦР организовали и провели для них благотворительную экскурсию. В Доме народных традиций в радушной и уютной атмосфере, за чаепитием, участники праздника ближе познакомились друг с другом.

Узнали много интересных фактов из истории общественных организаций инвалидов, поздравили с 40-летним юбилеем творческий коллектив «Світанак» РООО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

От общественной организации «Белорусский союз женщин» (председатель О.А. Щерба) коллективу был вручен денежный сертификат. На праздничный стол были поданы пироги от Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» (председатель Т. И. Саванец).

Ансамбль песни «Русиночка» и солисты А. Марцинкевич, Т. Кучура, Н. Рабцевич СДК Барановичской птицефабрики, А. Кобяк, методист районного методического центра, порадовали гостей мероприятия своими зажигательными песнями.

И конечно же, выступили и сами участники творческого коллектива «Світанак»: вокальная группа «Элегия», дуэт А. Базай и В. Бондарь, солистка Л. Кунцевич.

Зачастую люди с ограниченными возможностями духовно богаче некоторых из нас, они сильнее морально, умеют дорожить каждым мгновением, раскрывать в себе необыкновенные способности.

Некоторым из них сложно в том плане, что не хватает общения с окружающими. Поэтому те праздники, которые случаются в их жизни, очень ценны и заряжают энергией надолго.

Ведущий методист РМЦ Тамара Микульская.

 



  • Мы в социальных сетях: