Наверх

Победителей марафона-поздравления в честь юбилея книги о Карлсоне наградили в Барановичах

14.12.2020 344 Наш край

30 ноября закончился большой и очень интересный марафон-поздравление, посвящённый главным героям замечательной книги Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».

Цель марафона – знакомство с творчеством Астрид Линдгрен и книгой-юбиляром, реализация креативного потенциала читателей.   

Онлайн-мероприятие было организовано центральной городской детской библиотекой. По условиям марафона нужно было поздравить Карлсона с днём рождения сладостями – настоящими, нарисованными, рукодельными – главное, чтобы подход был творческим!

Множество ребят создавали своими руками настоящие сладкие чудеса для Карлсона и Малыша и даже помогали своим мамам печь плюшки, пирожные и торты. А сколько портретов самого озорника, который живёт на крыше, было нарисовано и раскрашено – не счесть. Получился настоящий яркий и весёлый праздник длиной в целый месяц!

11 декабря сказочные герои Карлсон и Фрекен Бок пригласили всех участников и победителей марафона в центральную городскую детскую библиотеку. Победители были награждены дипломами и сладкими подарками. Все участники марафона были отмечены дипломами и поощрительными призами, которые были предоставлены ООО ТЦ «Корона», рестораном «Папараць Кветка», ЧТУП «Дело компани».

По результатам голосования пользователей сайта:

Гран-при разделили между собой Вороненко Михаэль (12,7% голосов) и Набешко Никита (12,5%).

1-е место завоевала Русак Полина, за которую проголосовали 10,9% пользователей сайта.

2-е место разделили между собой Рачиц Роман (9,8%) и Дедович Анастасия (9,4% голосов).

3-е место заняял Буцкевич Марат (7,9% голосов).

Специальным призом была отмечена Пономарёва Вероника как самая маленькая участница марафона.

Центральная городская детская библиотека благодарит всех ребят, родителей и педагогов за активное участие в марафоне и поздравляет победителей!

Е. Робак, зам. директора по работе с детьми

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: