Наверх

Письмо о Беларуси отправят в российский город барановичские дошкольники

10.11.2022 784 Наш край

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашей страны, города, к его вековым корням, к таким понятиям, как род, родство, Родина.

Важным является общепринятое мнение о том, что процесс воспитания необходимо начинать в дошкольном возрасте. В этот период происходит формирование культурно-ценностных ориентаций духовно-нравственной основы личности ребенка, развитие его эмоций, чувств, мышления, механизмов социальной адаптации в обществе, осознания себя в окружающем мире. Сегодня необходимо разъяснить представителям подрастающего поколению их статус как граждан Республики Беларусь.

pismo-o-belarusi.jpgС этой целью по инициативе Генеральной прокуратуры Министерством образования в нашем городе реализуются идеологические и воспитательные мероприятия для привития национального самосознания, патриотизма, преданности Родине у воспитанников дошкольного возраста. Одно из них – воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси». Дети совершали виртуальные путешествия по своей Родине, говорили о красоте и неповторимости белорусского края, знакомились с интересными фактами из истории нашей страны, её государственными символами. Пели белорусские народные песни, играли на музыкальных инструментах.

Рассматривание символов Беларуси, рассказы о гербе и флаге, исполнение гимна Республики Беларусь создало атмосферу любви к Родине и вызвало желание ее сохранять и преумножать.

pismo-o-belarusi_1.jpg

10 ноября 2022 года познавательно и интересно прошло мероприятие «Письмо о Беларуси» в детском саду № 55 г.  Барановичи. Через содержательную беседу о государственных символах, красочную презентацию о природе Беларуси и ее достопримечательностях, веселые белорусские песни и танцы, душевную поэзию воспитанники расширили представления о своей стране, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Это письмо о Беларуси отправят в город Клин Московской области – в детский сад № 23 «Аленушка», с которым сотрудничает барановичское учреждение дошкольного образования.

pismo-o-belarusi_2.jpg

pismo-o-belarusi_3.jpg

pismo-o-belarusi_6.jpg

pismo-o-belarusi_4.jpg

pismo-o-belarusi_5.jpgЗам. заведующего по ОД детского сада № 55 г. Барановичи С.В. Банкевич
 




  • Мы в социальных сетях: