Наверх

Педагоги Барановичей осваивают технологии искусственного интеллекта в рамках образовательного интенсива

04.11.2025 1251 Наш край

photo_2025-11-04_17-55-251.jpg3 ноября педагоги средней школы № 14  Барановичей Сергей Басан и Елена Ступчик приняли участие в  образовательном интенсиве «Искусственный интеллект и человек. Стратегия взаимодействия», который состоялся в рамках Республиканской недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее»  на базе Национального детского технопарка. 

Тематика выступлений разнообразна:
«Нейросети для работы на каждый день: что можно и что нельзя?»;
«От Big Data к Smart Solutions: как искусственный интеллект помогает белорусским компаниям принимать эффективные решения?»;
«ТОП 5 идей применения искусственного интеллекта в техническом творчестве и обучении»;
«Промт-инжиниринг – новая грамотность цифровой эпохи».

photo_2025-11-04_17-55-25.jpgНовые идеи применения ИИ в образовательном процессе разнообразны. Важно уметь использовать искусственный интеллект в профессиональной деятельности вместе с НАМИ, а не ВМЕСТО нас.




  • Мы в социальных сетях: