Наверх

“Паўлінка” едет в Барановичи!

09.09.2021 956 Наш край
Фото БЕЛТА

20 сентября в Барановичи с гастролями приедет Национальный академический театр имени Янки Купалы, чтобы показать горожанам легендарную “Паўлінку”.

Спектакль “Паўлінка” в репертуаре Национального академического театра имени Янки Купалы уже более 80 лет и успел стать не только его неотъемлемой частью, но и настоящим брендом белорусской национальной культуры.

Как говорится на официальном сайте театра kupalauski.by, «именно этой постановкой в Купаловском театре традиционно ежегодно открывается новый сезон. Обычную историю о том, как девушка выбрала себе жениха вопреки родительской воле, народный поэт Беларуси Янка Купала щедро украсил национальным колоритом и сочным народным юмором».

В марте этого года прошла премьера обновленного спектакля, а с гастролями труппа уже успела побывать в Новополоцке, Молодечно и других городах Беларуси. Совсем скоро легендарную “Паўлінку” можно будет увидеть и на сцене Дворца культуры города Барановичи. Показ состоится 20 сентября в 18.30 по адресу: ул. Кирова, д. 62.

paulinka-2021-09-09_13-46-05-314.jpg

Спектакль на белорусском языке. Идет два часа с антрактом. Рассчитан на возраст 12+. Стоимость билетов 10, 12 и 15 рублей.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: