Наверх

Отборочный тур на конкурсы эстрадной песни пройдет в Барановичах

13.11.2019 614 Наш край

Отдел культуры Барановичского горисполкома проводит городской отборочный тур на международный конкурс исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс «Витебск».

К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые.

Условия для конкурсантов:

1. Детям на 20 июля 2020 года должно быть от 8 до 14 лет. Они должны постоянно проживать на территории Республики Беларусь. Исполнить необходимо два произведения: эстрадную белорусскоязычную песню белорусского автора и эстрадную песню (по выбору), наиболее ярко отражающую исполнительское мастерство и артистические способности конкурсанта (в сопровождении фонограммы «минус один»).

2. Взрослым, постоянно проживающим на территории Республики Беларусь, на 20 июля 2020 года должно быть от 18 до 31 года. Нужно исполнить два произведения: эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и популярную композицию на иностранном языке («мировой хит»; в сопровождении фонограммы «минус один») по выбору конкурсанта.

Национальный конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в г. Молодечно также приглашает к участию в фестивале. В отборе могут участвовать исполнители, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, в возрасте от 16 до 31 года (на 1 июня 2020 года). Им необходимо представить две песни белорусских авторов на белорусском языке продолжительностью до 3 мин. 40 сек. в сопровождении фонограммы «минус один».

Заявки на участие принимаются до 27 ноября по адресу: ул. Горького, 20, к. 209, 210, методический центр, или на электронный адрес: omcbar@tut.by, тел: 42-38-36, 42-29-94.

Отбор состоится 5 декабря во Дворце культуры г. Барановичи (ул. Кирова, 62). Начало в 14:00.

Подготовила Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: