Наверх

Объявлен виртуальный конкурс «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек»

25.01.2021 511 Наш край

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте библиотеки.

Виртуальный творческий конкурс «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек» посвящён Всемирному дню кошек. Учредителем и организатором конкурса выступает центральная городская детская библиотека г. Барановичи.

Цель конкурса – экологическое просвещение, формирование позитивного отношения и любви к животным, выявление творческих способностей читателей.

В конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений, может быть представлена как авторская работа (1 человек), так и коллективная (не более 3 человек).

Сроки проведения конкурса: с 25 января по 14 февраля 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Мой кот учёный» (авторские фотоработы о взаимоотношениях человека и кошки, эмоциях человека в процессе общения с питомцем, необычном в жизни животного, приветствуются юмористические и забавные снимки, связанные с книгой и любимым животным. Направления для раскрытия темы: «Обожаю своего пушистика», «Мой самый умный кот» и др.);  «Коты моего города»  (авторские фотоработы, посвящённые проблемам бездомных животных, помощи и их защите. Направления для раскрытия темы: «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Протяни руку помощи» и др.).

В каждой номинации определяется один победитель. Жюри оставляет за собой право в случае необходимости увеличить количество призовых мест.

Голосование за лучшую работу будет проходить на официальном сайте ЦБС c 18 по 25 февраля включительно.

Награждение победителей дипломами и призами состоится в рамках проведения акции «Кошкин день в библиотеке» к Всемирному дню кошек 1 марта в центральной городской детской библиотеке по адресу: ул. Комсомольская, 23А.




  • Мы в социальных сетях: