Наверх

Новый арт-объект установлен возле Дворца детского творчества

20.05.2021 694 Наш край

К 150-летию города возле Дворца детского творчества установлен новый арт-объект, привлекающий внимание не только ребят, посещающих объединения по интересам ДДТ, но и обычных горожан, которым не чуждо чувство прекрасного. Кованые скамейки с изящным рисунком можно по праву назвать произведением искусства. Этот вид творчества – изготовление кованой мебели – считается одним из самых древних видов искусства. Еще в X веке кузнецы поставляли такую мебель для украшения дворцов и замков.

artobekt_2.jpg

Кованые скамейки служат не только местом для отдыха, но и прекрасным фоном для селфи или групповых фотографий. Молодёжь и подростки с удовольствием делают здесь красивые снимки, отправляют друзьям или размещают в соцсетях.

Конструкция несёт в себе ещё одну полезную функцию: на кованой вывеске, возвышающейся над скамейками, можно будет узнать о концертах, спектаклях и других мероприятиях, которые состоятся в ДДТ.

Любителям романтических встреч и вечерних прогулок новая архитектурная форма наверняка придётся по душе. А уличный фонарь, возвышающийся над коваными скамейками, привлечёт своим мягким уютным светом и не позволит потеряться в темноте.

artobekt_1.jpg

Приходите, любуйтесь, фотографируйтесь – и получайте позитивные эмоции от созерцания прекрасного.




  • Мы в социальных сетях: