Наверх

«Ночь оленей» пройдет в Беловежской пуще

20.09.2021 294 Наш край

afisha-noch-alenyau.jpg25 сентября в Беловежской пуще пройдет необычное мероприятие – «Ночь оленей». Участников ждут лекции от лучших оленеведов страны, обучение реву оленей, экскурсия в лес на «концерт» оленей-ревунов, а также посиделки у большого костра.

Мероприятие состоится в рамках Природоохранного проекта для Беловежской пущи, который общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» реализует совместно с Национальным парком «Беловежская пуща» при поддержке Франкфуртского зоологического общества (Германия).

– Сентябрь – очень волшебное время в пуще, – рассказала сайту «АПБ»  менеджер Природоохранного проекта для Беловежской пущи Ирина Кашпей. – Погода еще относительно теплая, лес наполняется новыми яркими звуками. Рев оленя может немного пугать, но вместе с тем он завораживает и восхищает. На рассвете или закате, когда стоит туманная безветренная погода, самцы выходят из-под полога леса и, окруженные белыми клубами тумана, словно сценической дымкой, начинают свой «концерт». Если не знать, что это за звуки, можно здорово перепугаться – ведь кажется, что рядом с тобой ревут медведи. Опыт незабываемый, и мы с радостью поможем его получить всем, кто приедет на «Ночь оленей» в Беловежскую пущу.

Для того, чтобы стать участником «Ночи оленей», нужно всего лишь зарегистрироваться по ссылке. Участие бесплатное.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: