
Создавать в канун Нового года праздничное настроение у юных жителей нашего города начал Дворец детского творчества города Барановичи, пригласив в новогоднюю сказку с 18 декабря.
«Сновогодник, или Тайна похищенных снов» – новогоднее представление, которое превращает обычный поход в театр в праздничное приключение. Яркий, музыкальный и по-настоящему волшебный спектакль одинаково увлекает и детей, и взрослых, создавая атмосферу настоящего праздника.

Образцовый театр-студия «Параллель» (режиссер Лариса Сартакова), образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж» (хореографы Е. Кабак, Д. Качан) и ансамбль хореографических миниатюр «Импульс» (хореограф О. Скоморох) создают на сцене необычную предновогоднюю историю, наполненную песнями, танцами, живыми диалогами и легким юмором.
История о похищенных детских цветных снах, где герои отправляются в увлекательное путешествие, чтобы вернуть радость и краски праздника, создает ощущение настоящего новогоднего чуда – новые персонажи, динамичные сцены и праздничное настроение.
Сказку о мире снов, где встречаются добрый Сновичок и харизматичный Храпелкин, юные зрители смотрят на одном дыхании, активно сопереживают героям, радуются победе цветных снов и запоминают яркие образы.
И хотя мир снов разделен на два лагеря – строгие, холодные черно‑белые сны и яркие, радостные цветные – здесь нет привычного деления на «плохих» и «хороших», персонажи многогранны и обаятельны. А добро, как и в любой сказке всегда побеждает! И даже самые темные сны можно раскрасить в яркие цвета дружбой и фантазией.
Родители от веселой, динамичной и доброжелательной постановки получают удовольствие не меньше детей, ведь юные актеры на сцене играют с полной отдачей.

Маленьких зрителей спектакль учит детей ценить добро и близких, а взрослым дарит легкость и радость, напоминая о том, что жизнь становится яркой, когда мы сами добавляем в нее краски.
Лариса САРТАКОВА