Наверх

Митрополит Вениамин рассказал, как следует провести Великий пост

02.03.2025 274 Наш край
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Фото из архиваМитрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Фото из архива

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси в новостном эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал, как следует провести Великий пост, сообщает БЕЛТА.

"Пост, с одной стороны, кажется временем трудным, непростым. С другой стороны, через этот духовный труд можно получить очень большую пользу для души. Если каждый человек потрудится над этим, это будет большая польза для нашей страны", - сказал предстоятель БПЦ.

"Поэтому хотелось бы, чтобы вступили в пост, примирившись друг с другом, простив друг другу, если были какие-то огорчения. И в духе этой взаимной любви, поддержки, заботы о нашем общем деле на родной земле. Чтобы мы духовно так разрастались, становились лучше, совершеннее, добрее", - добавил митрополит.

Великий пост, который предшествует Пасхе, начинается у православных верующих уже 3 марта.




  • Мы в социальных сетях: