Наверх

Работы барановичских художников участвуют в международной выставке

07.12.2020 671 Наш край

В Большом выставочном зале Несвижского дворца 27 ноября открылась международная художественная выставка «Настоящее», в которой принимают участие и наши барановичские художники Анжелика Вакулич и Юрий Лешик . Организатор выставки – «Евразийское художественное содружество».

vystavka-6-12_1.jpg

vystavka-6-12_4.jpg

vystavka-6-12_6.jpg

vystavka-6-12_5.jpg

В экспозицию вошли несколько работ Анжелики Вакулич из серии «Заброшенные усадьбы Беларуси», написанных в творческих путешествиях по стране, в том числе «Имение Яна Бохвица в Павлиново». А также представлены её натюрморты, отражающие нашу самобытность.

vakulich-anzhelika_3.jpg

vakulich-anzhelika_1.jpg

vakulich-anzhelika_2.jpg

Юрий Лешик предложил на выставку свой натюрморт «Подсолнухи и яблоки».

kartina_2020-12-07_13-40-06.jpg

Среди художников, чьи работы представлены на выставке, как признанные мастера своего дела, члены художественных союзов, объединений, так и молодые художники из стран участниц.

Посетители выставки смогут провести параллели между историческим прошлым и настоящим культурного наследия белорусов, проследить его трансформацию и отметить , что в современном мультикультурном мире мы имеем общие духовные ценности с представителями других народов Евразии. Темы работ разнообразны , но все они отражают то настоящее, что нас окружает.

В тёплой и дружеской обстановке прошла встреча и бесплатная экскурсия по замку, которую любезно организовали хозяева Замкового комплекса для участников выставки и гостей в день открытия.

Экспозиция продлится до конца февраля следующего года.

Вход на выставку свободный.

Вдыхайте прекрасное - выдыхайте добро!

Фото из личного архива Анжелики Вакулич и Юрия Лешика




  • Мы в социальных сетях: