Наверх

Маршрутами выходного дня: Коссовский замок

04.07.2022 3687 Наш край

Отпуск летом – это, конечно, оптимальное время для отдыха. Но если нынче вам по какой-то причине не выпало такое счастье, и, увы, поездка «за три моря» уже не светит, не расстраивайтесь. Вовсе не обязательно все выходные проводить на «южном берегу» Мышанки. Хотите смены впечатлений? Отправляйтесь в XIX век, в Коссовский замок. В каких-то 80-100 километрах от Барановичей вам откроются и другие потрясающие виды природы, и другая архитектура.

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_13.JPGЗдесь можно даже провести все выходные: в замке открыты отель и ресторан. Так что заодно и проверите легенды замка (как же в приличном замке без них?!), и, если повезет, увидите настоящего призрака.

Не станем рассказывать историю замка и его бывших собственников и обитателей. Оставим право вам самим с помощью экскурсоводов открыть для себя это необычное место. Добавим лишь, что реставрация замка пока не закончена: для посетителей открыт лишь первый этаж. Второй откроется взору посетителей к концу этого или началу следующего года.

 Но если решитесь приехать сюда, все равно не пожалеете, потому что сможете лицезреть еще одну достопримечательность: совсем рядом, напротив замка, находится дом-музей Тадеуша Костюшко. Кстати, попасть туда можно по тому же входному билету. Очень интересная экспозиция. А какие рядом живописные виды! Отдых душе и сердцу обеспечен.

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_09.JPG

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_08.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_07.jpgВпрочем, вскоре и здесь планируется в недалеком будущем обустройство окрестностей для комфортабельного отдыха.

А пока для вас лишь небольшую толику из того, что вам предстоит увидеть, предлагаем в этих фотографиях.    

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_01.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_02.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_03.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_04.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_05.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_06.jpg

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_10.JPG

dvorec-puslovskikh-v-kossovo_11.JPGВидео в TikTok




  • Мы в социальных сетях: