Наверх

Кто стал победителем международного театрального фестиваля «Параллельные миры» в Барановичах

23.05.2022 630 Наш край

Во Дворце детского творчества города Барановичи состоялось торжественное закрытие юбилейного X Международного фестиваля-семинара молодежных любительских театров «Параллельные миры 2022». Кто же на этот раз в тройке лидеров и кому достался главный приз – Гран-при фестиваля?

В этом году свои постановки горожанам показали 13 молодежных любительских театров из Беларуси и России (образцовый театр-студия «Параллель» участвовала вне конкурса). Палитра спектаклей была богата и разнообразна: тут и драмы, и комедии, моноспектакли и музыкальные сказки, шоу-программы и трагикомедии. Все это – благодаря множеству талантливых людей, приехавших из разных уголков двух стран, чтобы дарить с фестивальной сцены свое мастерство, творчество и вдохновение.

Фестиваль длился пять дней: с 18 по 22 мая. Все это время спектакли оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли актеры и режиссеры российских и белорусских театров и кино, деятели культуры, телеведущие, драматурги и преподаватели театрального искусства.

spektakl-1.jpg

spektakl-2.jpg

По решению жюри Гран-при юбилейного фестиваля «Параллельные миры» в номинации «Лучший спектакль» завоевала постановка «Спасти камер-юнкера Пушкина: история одного несостоявшегося подвига» народного театра-студии «Закулисье» из Санкт-Петербурга (Россия).

spektakl-3.jpg

Дипломом первой степени за лучший спектакль награжден студенческий театр «Версия», также приехавший из Санкт-Петербурга, за историю в уроках «Одноклассники».

spektakl-4.jpg

Диплом второй степени в этой же номинации вручен молодежному театру «Круг-2» имени Е.П. Ступаковой из Краснознаменска (Россия), показавшему трагикомедию «АРТ».

spektakl-5.jpg

Замыкает тройку лидеров образцовый детско-юношеский драматический театр-студия «Дуэт» из Санкт-Петербурга с драмой «Наташина мечта».

Поздравляем!

Елена РАКУТЬ

spektakl-7.jpg

spektakl-8.jpg

spektakl-6.jpg

spektakl-10.jpg

spektakl-11.jpg

spektakl-13.jpg

spektakl-14.jpg

Фото предоставлены ДДТ г. Барановичи vk.com




  • Мы в социальных сетях: