Наверх

Красота-то какая! В Барановичском колледже сферы обслуживания прошел госэкзамен по прическам и макияжу

30.03.2022 4145 Наш край

collage29032022_1.jpg

В Барановичском государственном профессионально-техническом колледже сферы обслуживания состоялся первый, практический, этап выпускного государственного экзамена у обучающихся по специальности «Художник-модельер».

Экзаменационная комиссия оценила практические умения и навыки учащихся по двум учебным дисциплинам: «Моделирование и художественное оформление причесок» и «Декоративная косметика».

В процессе подготовки к экзамену девушки выполнили индивидуальные работы по теме «Создание полного современного вечернего образа с учетом источника вдохновения «Тайны цветов Версаля». Всего было представлено 24 полных образа.

Для их создания девушкам пришлось серьезно потрудиться над выполнением вечернего макияжа и прически, а также подобрать наряд для модели, демонстрирующей их работу, в соответствии с заданной темой. Сложность заданий заключалась еще и в том, что цветы Версальского сада весьма экзотичны и не известны широкому кругу: «Нигелла», «Эустома», «Оксалис», «Бругмансия».

collage29032022_2.jpgЧлены комиссии высоко отметили работы учащихся Буйкевич А., Булдык А., Буснюк В., Виноградовой Т., Ермакович Р., Кузьмич Н., Лукашевич Д., Новик Т. и Самец Я. Их работы оказались интересны с точки зрения прочтения как самих образов, так и их элементов: макияжа или прически.

По информации официального сайта БГПТКСО




  • Мы в социальных сетях: