Наверх

Красивую выставку к 8 Марта организовали школьники Барановичского района

03.03.2021 231 Наш край

В преддверии весеннего праздника 8 Марта, ребята из объединения по интересам «Изостудия» центра дополнительного образования детей и молодежи, которое работает на базе Мирновской детский сад – средней школы, организовали выставку работ в технике «торцевание».

Под руководством педагога дополнительного образования центра Елены Киселёвой учащиеся выполнили красочные картины из цветной креповой бумаги.

vustavka-3-032.jpg

– В нашей изостудии уже собралось немало работ, выполненных в технике торцевания. Ребята создавали образы, в которых живёт солнце и радость, женские лики загадочных фей, цветов, милых животных и птиц. Именно это натолкнуло нас организовать выставку в подарок всем представительницам прекрасного пола, – говорит Елена Михайловна. – Нашу изостудию посещают ребята из далёких деревень, из приемных и многодетных семей. Это удивительные и замечательные мальчики и девочки, которые стараются доставить своим творчеством радость родным и близким людям. Мне порой удивительно наблюдать за ними, ведь многие дети сейчас предпочитают свободное время проводить с гаджетами, у компьютеров. А наши ребята увлечены творчеством. Считаю, что занятие любым декоративно-прикладным искусством или рукоделием воспитывает и облагораживает душу ребенка, повышает его самооценку. В работах мы видим, что любят и чем восхищаются наши дети.

Инна Гончар

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: