Наверх

Конкурс компьютерных разработок «ПАТРИОТ.by» объявлен в Беларуси

13.10.2021 312 Наш край

В Беларуси стартуют городские и районные этапы ежегодного республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by».

Поучаствовать в конкурсе могут учащиеся или коллективы учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 12 лет до 21 года включительно. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 12–15 лет и 16–21 год.

На конкурс «ПАТРИОТ.by» представляются творческие проекты, деловые, сервисные компьютерные разработки, компьютерные игры, продукты с элементами мультимедиа, компьютерной графики и анимации, раскрывающие исторические события героического прошлого белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, подвиги белорусов – участников интернациональных событий, а также компьютерные продукты, раскрывающие суть историко-культурного и духовного наследия Беларуси, достижений белорусского народа в различных сферах жизнедеятельности.

Всего в конкурсе три номинации:

- «Помним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (компьютерные разработки, созданные на языках программирования);

- «Прошлое и будущее страны – единство поколений» (веб-сайты);

- «Моё место в истории моей страны» (презентации, разработанные в PowerPoint или ином программном обеспечении с элементами компьютерной графики, мультимедиа, анимации).

Первый этап конкурса пройдет с 12 по 18 октября в учреждениях образования. Второй (городской/районный) этап – с 19 по 25 октября.

Работы победителей и призеров городского конкурса будут направлены на областной этап.

Консультацию по участию в конкурсе можно получить в отделе технического творчества Дворца детского творчества г. Барановичи по телефону 65-63-18.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: