Наверх

Коллекция ретровелосипедов, фаер-шоу, антикварная лавка: чем еще удивит «Ночь музеев 2022» в Барановичах?

19.05.2022 794 Наш край
Фото использовано в качестве иллюстрации

21 мая Барановичский краеведческий музей приглашает на «Ночь музеев 2022», которая внесет свой яркий акцент в празднование Дня города.

Мероприятия здесь развернутся уже с полудня и завершатся в 23.00. Что же ждет горожан и гостей города на брусчатке возле музея, на его заднем дворике и непосредственно внутри?

С 12.00 рядом с музеем будет работать ярмарка «Город мастеров», где можно будет увидеть или приобрести разнообразные изделия ремесленников и сувенирную продукцию. Изюминкой ярмарки станут предметы старины из антикварной лавки.

В течение дня можно будет посетить экспозиционные залы музея, увидеть кукольный театр «Батлейка», поучаствовать в пешей экскурсии «Прогулка по Мариинской».

В 15.00 на заднем дворике музея состоится торжественное открытие выставки белорусского живописца Вячеслава Августиновича, на котором планирует присутствовать и сам автор.

В 16.00 состоится показ коллекции дизайнерской одежды Барановичского государственного колледжа легкой промышленности имени В.Е.Чернышева «Старый город».

Сразу после показа коллекционер из Минска продемонстрирует свою уникальную коллекцию ретровелосипедов 1950–1960-х и далее годов. Еще один коллекционер из Гродно покажет горожанам редкие модели детских педальных машинок советского времени.

В 17.00 на площадке возле музея горожан ждет концертная программа.

А в 22.30 (если не вмешается дождь) – фаер-шоу.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: