Наверх

Коллектив яслей-сада города Барановичи победил в республиканском фотоконкурсе "Сэлфі & фота з вышыванкай". Участвовало более 2,6 тыс. творческих работ

03.07.2021 2074 Наш край
Конкурсное фото от коллектива ясли-сад №6 г.Барановичи

Как сообщает БЕЛТА, в Год народного единства на республиканский фотоконкурс БРСМ "Сэлфі & фота з вышыванкай", который традиционно проходит в преддверии Дня Независимости, поступило более 2,6 тыс. творческих работ.

"2 июля в центральной группе БРСМ в социальной сети "ВКонтакте" завершилось голосование за лучшие творческие работы 6-го сезона фотоконкурса "Сэлфі & фота з вышыванкай", - рассказала официальный представитель Центрального комитета БРСМ координатор проекта Кристина Кечко. - В адрес организаторов поступило 2650 фото, 530 из которых прошли в финал, 14 заняли призовые места в пяти номинациях".

Победителями конкурса стали:

Юрий Зарецкий (номинация "Фота закаханых у вышыванцы"),

Максим Пипченко ("Фота малыша ў вышыванцы"),

коллектив яслей-сада №6 города Барановичи ("Мая сям'я ў вышыванцы"),

Александр Кузьмич ("Моладзь у вышыванцы"),

Екатерина Хомич ("Сцяг маёй краіны").

В личных профилях в социальной сети Instagram решалась судьба конкурсной номинации "Сэлфі-фота". Ее победителем стала Софья Гамола.

"Абсолютную победу в онлайн-голосовании одержал Александр Мосько. За эту работу голоса отдали 32,55% участников сообщества, где проходило голосование. Изначально его снимок принимал участие в конкурсной номинации "Фота закаханых у вышыванцы" и разместился в ней на 3-й позиции", - отметила координатор проекта.

Белорусский орнамент - своеобразный культурный код, переданный белорусам предками, призванный нести положительные эмоции и светлую энергетику, счастье, крепкое здоровье, а также материальное и духовное и богатство.




  • Мы в социальных сетях: