Наверх

Клуб «Барановичский вальс» отметил десятилетие праздничным концертом

09.02.2018 420 Наш край

«Барановичский вальс» работает при территориальном центре социального обслуживания населения, где каждый вторник собирает полный зал любителей танцев в возрасте от 60 лет.

– Мы очень рады тому, что центр соцобслуживания дает нам возможность собираться вместе и танцевать, тем более что все это бесплатно, – рассказывает Скипор Регина Викентьевна, руководитель клуба «Барановичский вальс».

По ее словам, на танцы приходят как новые посетители, так и те, кто посещает его чуть ли не с момента основания. Например, Мария Никаноровна, которой идет уже 83-й год.

– Клуб был основан в феврале, а я начала посещать его в марте. У клуба даже тогда не было названия, мы его только придумывали. В это время появилась песня «Барановичский вальс», мы начали разучивать танец под нее, а потом решили и клуб так назвать, – говорит Мария Никаноровна.

В феврале клубу исполнилось уже десять лет. Его основателем и руководителем стал Виктор Иванович Познякевич. После его ухода на пенсию руководство взяла на себя Скипор Регина Викентьевна.

– Занимаюсь клубом на общественных началах, как волонтер. Я руководитель, но в танцах я любитель. Поэтому сейчас мы танцуем то, что хорошо помним из нашего детства и молодости: краковяк, падеспань, вальсы, танго, – поясняет Людмила Викентьевна.

Концерт, приуроченный к юбилею клуба, состоялся 9 февраля во Дворце культуры г. Барановичи.

Ольга ШУМАНСКАЯ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: