Наверх

Как народный театр миниатюр «Сафiт» отметил 25-летний юбилей

13.12.2023 250 Наш край

8safit.jpg12 декабря народный молодежный театр миниатюр «Сафiт» Барановичского государственного университета отметил 25-летний юбилей, подарив зрителям театрализованное представление «Театр – мой мир. «Сафiту» – 25!».

В представлении приняли участие: руководитель театра, режиссер Анна Грезе, экс-участники «Сафiта» разных лет и нынешние актеры из числа студентов 1–4-го курсов Барановичского государственного университета, которые сотворили настоящее волшебство на сцене.

3safit.jpg

4safit.jpgПоздравить театр с юбилеем пришли представители администрации университета во главе с ректором Александром Унсовичем, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Попко, представители администрации города и те, кто когда-то тоже играл в этом театре. Среди зрителей были не только студенты вуза, но и учащиеся учреждений среднего специального образования Барановичей.

1safit.jpg

2safit.jpg

5safit.jpg«Представление началось с истории происхождения театра, экс-участники с трепетом и теплом вспоминали времена своего студенчества и творческой деятельности в театре «Сафiт», рассказывали о становлении театра на протяжении 25 лет, – пишут на страничке вуза во «ВКонтакте». – Затем зрителей ввели в мир юмора, хорошего настроения, драйвовой музыки и танцев. Но также было над чем задуматься. Актеры с легкостью перевоплощались в различные амплуа, создавая удивительные образы и передавая эмоции зрителям».

В театрализованном представлении было всего понемножку: драма и комедия, музыка, танцы, ораторское мастерство. Настоящее разнообразие театральных жанров, которое зрители поддержали громкими овациями!

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото пресс-центра БарГУ




  • Мы в социальных сетях: