Наверх

Эстафету Дня белорусской письменности передали Ивацевичам

03.09.2023 450 Наш край

В Городке состоялось закрытие XXX Дня белорусской письменности, эстафету праздника в 2024 году приняли Ивацевичи Брестской области, передает корреспондент БЕЛТАЮбилейный День белорусской письменности завершился в Витебской области. Важной частью торжественной церемонии стала передача эстафеты проведения праздника от Городка Ивацевичам.

Председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова отметила, что для райцентра эти два дня были яркими, насыщенными и незабываемыми. "Этот праздник объединил нас уважением к таким простым, извечным символам духовной жизни, как книга и слово. Это уважение мы должны передать потомкам. У жителей нашего города на долгие годы останутся не только яркие воспоминания, но и многие обновленные объекты - культуры, образования, социальной сферы. Я надеюсь, что за два дня гости и участники Дня письменности ощутили удовольствие от праздника, выступления артистов и поэтов, смогли проследить связь печатного слова с культурой и историей белорусского народа. Вместе с тем мы представили во всем многообразии культуру и самобытность Городокского края. Хочется поблагодарить всех, кто приложил усилия, чтобы этот праздник осуществился", - отметила глава района, передавая вымпел Дня письменности представителю будущей столицы праздника.

"Это важный праздник, и мы увидели, на каком уровне он прошел в Городке. Мы понимаем, что нам нужно провести его достойно, и уже начали готовиться к предстоящему Дню письменности 2024 года", - отметил председатель Ивацевичского районного Совета депутатов Александр Сорока.

Для гостей и участников праздника прошел сольный концерт заслуженного артиста России, уроженца Беларуси Сергея Волочкова.



  • Мы в социальных сетях: