Наверх

«Добрый вечер» от «Явара»

07.04.2011 874 Наш край

Почетное право открыть концерт, посвященный 15-й годовщине единения народов России и Беларуси и проходивший в столичной Белгосфилармонии, получил прославленный барановичский коллектив – группа «Явар».

Композиция «Добры вечар», слова и музыку которой написал руководитель коллектива Федор Жиляк, задала тон всему музыкальному действу и определила настроение вечера – действительно доброго.

Песня «Добры вечар» уже известна белорусской публике. В прошлом году она открывала белорусский день на «Славянском базаре» в Витебске. Яркая и самобытная композиция запомнилась и полюбилась зрителям, так что приглашение на концерт в Минск стало закономерным продолжением интереса.

Как рассказал Федор Жиляк, в прошлый раз группа исполняла композицию в сопровождении государственного хореографического ансамбля «Хорошки». В этот раз хореографическую картинку создавал на сцене другой заслуженный коллектив – государственный ансамбль танца под управлением Валентина Дудкевича. 

Чарующая музыка и удивительная пластика сплелись воедино, так что зрители, а в их числе были высокие гости из России и такого же ранга представители Беларуси, получили истинное эстетическое наслаждение.

– Для нас выступление на концерте такого уровня, а здесь кроме белорусских звезд выступали и российские (Олег Газманов, Зара), почетно и ответственно, – говорит Федор Жиляк. – Это дает возможность представить наше творчество на суд искушенного зрителя, пообщаться со старыми товарищами, получить заряд положительной энергии, что очень важно для творческих людей.

Кстати, закрывался концерт также песней, написанной Федором Жиляком (аранжировка Сергея Сухомлина). «Мы – вместе» звучала со сцены в первый раз. Зрители услышали ее в исполнении известных белорусских артистов – И. Абалян, И. Дорофеевой, П. Елфимова, Александры из дуэта «Александра и Константин», Саши Немо, а также коллективов «Чистый голос», «Песняры», «Явар».
 



  • Мы в социальных сетях: