Наверх

Детский писатель Валерий Квилория встретился с юными читателями из Барановичского района

01.04.2022 837 Наш край

Во время весенних каникул и в рамках проведения Недели детской и юношеской книги «Здравствуй, книжкина неделя!» Барановичская районная централизованная библиотечная система стала инициатором встречи ребят с известным детским писателем Валерием Квилория.

detskij-pisatel-8.jpg

Валерий Тамазович – лауреат литературного конкурса «Русская премия» 2006 года (Москва), лауреат Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н. Толстого 2006 года (Москва), дипломант Второго Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н. Толстого 2007 года (Москва). 

detskij-pisatel-1.jpg

detskij-pisatel-2.jpg

detskij-pisatel-4.jpg

Встречи, организованные в Столовичской и Мирской сельских библиотеках, собрали, в общей сложности, более сотни юных читателей, которых покорила искренность и искрометный юмор произведений Валерия Квилория. 

detskij-pisatel-7.jpg

detskij-pisatel-5.jpg

detskij-pisatel-6.jpg

Кроме этого, в стенах Мирской сельской библиотеки детей при входе встречали любимые сказочные герои, которые не только разыграли театрализованную миниатюру, но и в форме шуточных викторин и конкурсов проверили знания ребят в области детской литературы.

По информации Барановичской РЦБС подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены РЦБС





  • Мы в социальных сетях: